Auction 744, Lot # 90
AUGUST LÖHR (ALEMANIA, 1843 - 1919) PAISAJES Y VISTAS DE MÉXICO (WEIPENBURG / TEXCOCO / POPOCATEPETL / VISTA DE CIUDAD / CATEDRAL, PUEBLA). Acuarela sobre papel. Firmadas y referidas. Detalles de conservación. Dimensiones: 18 x 25.5 a 30 x 21 cm Piezas: 5. Estimado $25,000-40,000